Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Математика, которого бывшая жена обвинила в развращении дочери, отпустили из СИЗО

30 января 2020, 18:10
Суд изменил меру пресечения Александру Калымову. Мужчина дождется приговора в квартире родителей.

Александр Калымов* пробыл в следственном изоляторе около четырех месяцев и прошел психиатрическую экспертизу. За это время первоначальный сбор доказательств по делу завершился, и теперь Калымов не сможет повлиять на ход следствия. Поэтому судья Кировского районного суда изменила меру пресечения — математика перевели на домашний арест, сообщили знакомые семьи 66.RU.

Теперь Калымов будет постоянно находиться в квартире родителей. Он не сможет пользоваться телефоном и интернетом, выходить на улицу и общаться с посторонними.

Его бывшая супруга не стала комментировать решение суда.

Ученого задержали в октябре 2019 года по заявлению бывшей супруги Аглаи Кощеевой*. Она обвинила Александра в развращении их пятилетней дочки. В качестве доказательств женщина представила видео, снятое на кухне. На записи Калымов вместе с дочкой идет к холодильнику. Девочка обнажена, на Калымове — приспущенные трусы.

Кроме того, по словам Кощеевой, математик якобы заставлял дочь трогать его половые органы и прикасался к гениталиям девочки. «У следственных органов есть объективные и убедительные доказательства причастности указанного человека к инкриминируемому ему преступлению», — подтверждали в Следственном комитете.

Мужчина, в свою очередь, заявлял, что супруга его оговорила из-за разногласий между ними. Александр Калымов говорил, что если когда-либо и прикасался к половым органам родной дочери, то только в тех случаях, когда подмывал ее. Девочка во время допроса в СКР «насилие в игровой форме» отрицала.

*Имена героев публикации изменены.