Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кондуктор высадил подростка в частном секторе из-за того, что ему не хватило денег на проезд

27 января 2020, 09:21
Кондуктор высадил подростка в частном секторе из-за того, что ему не хватило денег на проезд
Фото: архив 66.RU
Сотрудники прокуратуры начали проверку. По предварительным данным, ребенок и его друг пытались проехать по одной «Екарте», но оплата не прошла.

Инцидент произошел в автобусе № 077. Кондуктор потребовал от 12-летнего мальчика, чтобы он покинул салон автобуса из-за того, что у него не хватило денег на оплату проезда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области со ссылкой на публикацию в СМИ.

Подросток ехал вместе с другом. Они пытались оплатить проезд одной «Екартой», но оплата прошла только за одного мальчика. В итоге кондуктор высадила 12-летнего подростка в вечернее время в частном секторе в районе ул. Новосибирской 2-й.

Сотрудники надзорного ведомства организовали проверку, они, в частности, запросят документы в транспортной компании, обслуживающей маршрут. Если информация подтвердится, будут приняты меры прокурорского реагирования.

О похожем инциденте, который якобы произошел в Екатеринбурге, на прошлой неделе сообщила в соцсетях мама 15-летней школьницы. По ее словам, кондуктор одного из троллейбусов выгнала дочь из-за того, что той не хватило на билет одного рубля. Позже школьница заявила, что сумма, которой не хватало, чтобы оплатить проезд, была выше, и она вышла из троллейбуса сама, ее никто не выгонял.