Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Чикатилу тоже не сразу поймали». Оскорбленный стендапом комика Долгополова назвал его «ушлепком» и «чмо»

23 января 2020, 09:11
Мужчина считает, что своими выступлениями юморист «пытается снять рамки табу».

Журналисты проекта «Baza» пообщались с жителем Подмосковья, который пожаловался в полицию на ролик с выступления комика Александра Долгополова в петербургском баре HopHead. В Telegram-канале опубликованы цитаты мужчины:

  • «Вот я не хочу, чтобы стало здесь, как там. А ушлепок этот снимает табу, после чего, через определенные шаги, через целенаправленное влияние, ведет к этому. Это первый шаг».
  • «Чикатилу тоже не сразу поймали».
  • «Суд определит [наказание]. Мое желание было, чтобы в YouTube мои дети с этим чмо не столкнулись».
  • «А если я испражняться при тебе буду на могилы твоих родных, ты ко мне тоже лояльно отнесешься? Это же шутка будет».
  • «Есть табу, не прописано нигде, но все знают, что так нельзя!!! Это чмо пытается снять эти рамки, те в которых табу!»

Судя по соцсетям оскорбленного, он придерживается глубоко религиозных взглядов, увлекается тематикой ДНР/ЛНР и подписан на паблик Первого канала во «ВКонтакте».

Сотрудники подмосковной полиции прислали письмо в стендап-клуб HopHead, в котором попросили указать дату выступления комика Александра Долгополова. Также силовиков заинтересовали полные сведения о «лице, выступающем на видео». В письме шла речь о видеозаписи концерта «Новый час шуток», которая на тот момент набрала на YouTube более 2,5 млн просмотров.

До выяснения обстоятельств продажу билетов на стендапы Долгополова в Санкт-Петербурге приостановили.

В интервью «Настоящему Времени» комик заявил, что предполагал, что рано или поздно на него могут пожаловаться полицейским. При этом он подчеркнул, что не испытывает ненависти к верующим. «Я говорю о том, что вижу вокруг, но у меня никогда не было такого яростного отношения к религии или к власти. Я понимаю, что это очень сложно, мне не нравится то, что происходит, но большая часть моего материала — это вещи про меня. В целом я понимаю людей, которые верят в бога, и я могу объяснить себе, почему это происходит, я действительно не испытываю никакой ненависти к этим людям», — сказал Долгополов.

UPD: Концертный директор комика Армен Гандилян сообщил, что Александр Долгополов уехал из России.