Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские ищут комика Александра Долгополова из-за стендапа с шутками про Владимира Путина

22 января 2020, 09:25
Видеозапись выступления набрала 2,5 млн просмотров на YouTube.

Сотрудники подмосковной полиции прислали письмо в стендап-клуб HopHead в Санкт-Петербурге, в котором они просят указать дату выступления комика Александра Долгополова. Также силовиков интересуют полные сведения о «лице, выступающем на видео».

В письме, копию которого опубликовал сам артист в Instagram, уточняется, что видео выступления опубликовано восемь месяцев назад на YouTube и собрало более 2 млн просмотров.

Долгополов связывает интерес полицейских с шутками о политике, которые присутствуют в его стендапе. Он считает, что «Россия все еще на пути к бездонной пропасти безумия» и высказал надежду, что ему «не придется прятаться в лесу».

Александр Долгополов, комик:

— Видимо, Путин посмотрел мое выступление и спустил своих цепных псов, чтобы они разнюхали всю подробную информацию обо мне. Явно ничего хорошего ждать не стоит. Вряд ли они хотят узнать, где я живу, чтобы прийти и сделать фанатское селфи. Я не знаю, что происходит, я напуган, я злюсь, я не удивлен, этого стоило ожидать. Но я уверен, что эти бандиты просто так не остановятся.

В видео «Новый час шуток» присутствует юмор на тему политики: «Есть люди, которые любят Путина настолько, что если даже он будет нас провоцировать на бунт — эти люди поймут по-своему. Даже если он скажет «я издаю указ, по которому все россияне должны прыгнуть в лаву!» — эти люди поймут по-своему. Они скажут: «О боже мой, какой кошмар! Где мы найдем лаву, Владимир Владимирович? У нас нет лавы во дворе! Что нам делать, наш мудрый вождь?»