Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Gismeteo отменил тридцатиградусный мороз в Новый год. Теперь он обещает погоду в три раза теплее

18 декабря 2019, 09:25
Gismeteo отменил тридцатиградусный мороз в Новый год. Теперь он обещает погоду в три раза теплее
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Если верить сервису, то в конце декабря и начале января будет комфортная температура и снегопады. Но это не точно.

Еще в понедельник, 16 декабря, сервис Gismeteo прогнозировал на последние дни декабря сильные морозы. Так, в ночь на 28 и 31 число обещали до -38 °C; в новогоднюю ночь — до -29 °C:

Уже через два дня прогноз резко поменялся. Теперь 30-градусный мороз возможен только в ночь на 26 декабря. При этом на Новый год будет тепло: днем 31 числа — до -8 °C, ночью — до -11 °C.

Синоптики Уральского гидрометцентра осторожнее в прогнозах. «Говорить о погоде на конец месяца так заблаговременно не имеет смысла. Циклон, конечно, будет, и в последнюю декаду месяца морозы станут крепче. С 21 по 23 декабря мы ожидаем температуру до -25 градусов. Продлятся ли морозы до Нового года, можно будет понять после 20 декабря», — рассказывала 66.RU главный синоптик Урала Галина Шепоренко.

На дорогах города утром 18 декабря начались девятибалльные пробки, которые, судя по всему, продлятся до новогодних праздников. Дело в том, что оставшиеся две недели декабря в Екатеринбурге практически ежедневно будет идти снег, а в последние дни месяца на улицах образуются традиционные предновогодние заторы.