Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦПКиО возглавит экс-директор Tele-Club Екатерина Кейльман

6 декабря 2019, 15:29
ЦПКиО возглавит экс-директор Tele-Club Екатерина Кейльман
Фото: страница Екатерины Кейльман в соцсети Facebook
До этого она говорила, что согласится руководить парком только в том случае, если дадут денег на реконструкцию.

Екатерина Кейльман десять лет работала исполнительным директором «Теле-клуба». С понедельника, 9 декабря, она выйдет на работу в качестве главы ЦПКиО им. Маяковского. На собрании ее представят коллективу парка. Во вторник пройдет пресс-конференция, на которой Екатерина Кейльман ответит на все вопросы. Об этом 66.RU сообщил глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

Выбор Кейльман на должность главы ЦПКиО не стал неожиданностью. Ее кандидатуру называли в числе основных. Кроме того, Кейльман поддерживал основной инвестор — Clever Park, а в мэрии Екатеринбурга говорили, что без согласования с ним решения принимать не будут.

В конце октябре в беседе с корреспондентом 66.RU Екатерина Кейльман говорила, что согласится руководить ЦПКиО, только если у парка появится бюджет на реконструкцию. «Сейчас, конечно, страшно. Думаю, любому специалисту будет страшно пытаться изменить парк из того состояния, в котором он находится», — заявила она тогда.

При Екатерине Кейльман «Теле-клуб» занял 57-е место в сотне самых посещаемых клубов мира. Среди российских заведений он оказался на первом месте. Кейльман продюсировала фестивали «Гастроном», «Вилы» и «Маяк». В должности исполнительного директора она ушла в конце июля. Тогда возможность ее работы в ЦПКиО не обсуждали.

В январе 2019 года Роман Шадрин ушел с поста главы парка. Нового директора планировали выбрать до конца ноября.

Несмотря на то что ежегодно парк принимает 2,7 млн посетителей, он работает в убыток. Преобразования будут стоить 1,5 млрд рублей. Часть денег возьмут из бюджета, еще часть выделит Clever Park.