Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутаты Госдумы продлили себе новогодние каникулы. Они будут отдыхать месяц

5 декабря 2019, 07:58
Осенняя сессия нижней палаты парламента завершится 18 декабря. Заседания возобновятся лишь 14 января.

Депутаты Государственной думы продлили себе новогодние каникулы — они будут отдыхать почти в два раза дольше рядовых россиян. Как сообщают «Открытые медиа», сенаторы попросили коллег из нижней палаты «попытаться все законопроекты, принятые в третьем чтении, передать в Совет Федерации не позднее 18 декабря». Поэтому 19 декабря заседаний уже не будет, в том числе, из-за «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным.

Последнюю неделю декабря, как и первую неделю января, депутаты Госдумы должны начать с «региональной недели». Но, по словам парламентариев, не все их коллеги встречаются с избирателями во время отведенных под это дней. Журналисты предположили, что ни после сессии, ни перед ней депутаты работать не будут.

С каникул Дума вернется в середине января. «Просто кто-то в руководстве Думы очень любит отдыхать, кататься на лыжах», — пояснил депутат из оппозиционной фракции.

  • Накануне депутат Госдумы Александр Петров рассказал о строгой дисциплине в седьмом созыве. По словам представителя Свердловской области, из-за длительных заседаний у него не остается времени на обед, поэтому приходится пропускать некоторые доклады, чтобы сходить в столовую.
  • В комиссии «Единой России» по этике пожурили коллегу. «Если не готов мириться с тяготами и лишениями службы, то нужно делать выводы и принимать решения до того, как стать депутатом», — заявил член партии Евгений Ревенко.