logo

Подрядчик заплатит администрации за изуродованные деревья в сквере за Оперным театром


Строители повредили двенадцать деревьев. Мэрия обязала подрядчиков заплатить за ущерб до 15 ноября. Сейчас у растений повреждена кора, ее обработали смолой, но если деревья погибнут — строители будут обязаны посадить новые.

Мэрия Екатеринбурга признала нарушения, которые допустила компания-подрядчик во время благоустройства сквера за Оперным театром.

Депутат Константин Киселев опубликовал в Facebook* ответ городской администрации на свой запрос. В документе говорится, что комитет благоустройства обнаружил повреждения 12 деревьев: пяти лип, трех кленов, березы, двух лиственниц и одного боярышника. Подрядчику предложили заплатить за ущерб, а МКУ «Городское благоустройство» – привести деревья в порядок.

  • В середине октября общественники из сообщества «Парки и скверы» били тревогу. Они утверждали, что подрядчик буквально «расправляется» с зелеными насаждениями. И в качестве доказательств прикладывали свежие фотографии из сквера.
  • Ранее мэр Александр Высокинский уволил двух сотрудников МКУ «Городское благоустройство», которые отвечали за работы на объекте. Он принял решение после того, как побывал в сквере 5 октября.

*Организация запрещена на территории РФ