Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После попытки ограбления банк «Открытие» выплатит компенсации семье погибшего клиента и усилит охрану

22 октября 2019, 08:00
После попытки ограбления банк «Открытие» выплатит компенсации семье погибшего клиента и усилит охрану
Фото: 66.RU
Также он окажет психологическую помощь своим сотрудникам.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе банка, в первую очередь в офисах усилят охрану. В отделениях «Открытия» начнут дежурить сотрудники охранного предприятия.

Также банк начал оказывать материальную помощь семье погибшего клиента Олега Лебедева. Компания взяла на себя оплату всех расходов на организацию похорон и сделает единовременную выплату жене пострадавшего. Кроме того, «Открытие» будет ежемесячно выплачивать пособие несовершеннолетней дочери погибшего клиента и погасит все его кредитные обязательства.

Сотрудников, которые в момент попытки ограбления находились на своих местах, отправили во внеочередной отпуск. Им организуют встречу с психологом, а позже отправят в путешествие за счет средств банка.

Как рассказал 66.RU источник из правоохранительных органов, знакомый с ситуацией, погибший клиент пришел оформлять кредит, но не успел, так как бросился останавливать преступника. Также источник уточняет, что грабитель не был клиентом «Открытия».

  • 18 октября в офис «Открытия» на Малышева ворвался вооруженный грабитель. Он застрелил посетителя, пытавшегося его остановить.
  • Нападавшего задержали посетители банка и передали прибывшим на место сотрудникам ЧОП, а те — представителям МВД.
  • В пресс-службе банка «Открытие» заявили, что всем участникам и свидетелям происшествия будет оказана психологическая поддержка, а семье погибшего — материальная помощь.
  • По факту нападения возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем») и ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Грабителю грозит пожизненное лишение свободы.
  • Похожий инцидент произошел в сентябре в Тюмени. Мужчина в маске ворвался в офис банка с «предметом, похожим на пистолет». Он схватил одну из сотрудниц за шею и, держа ее перед собой, ушел в другое помещение банка. Преступник похитил 1,2 млн рублей. В тот же день его задержали сотрудники полиции и Росгвардии.