Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учителя «золотой школы» Симановского рассказали, как ремонт в дворцовом стиле влияет на детей

5 октября 2019, 11:06
Учителя «золотой школы» Симановского рассказали, как ремонт в дворцовом стиле влияет на детей
Фото: Григорий Постников, 66.ru
На Первом канале оценили яркий ремонт школы № 106 на Вторчермете.

Об учебном заведении, которое отремонтировал владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский, рассказали в спецвыпуске программы «Мужское / Женское» в честь Дня учителя. Ведущий Александр Гордон заявил, что такую помощь школе еще никто никогда не видел в России.
Сюжет о «золотой школе» в Екатеринбурге начинается с 32.11.

В сюжете показали учителей школы № 106. Они рассказали, что после ремонта ученики стали более сдержанные, не портят имущество, ходят степенно. Одна из учителей заметила, что обычно в школах первоклассники могут «пощупать и отколупать» мебель или фрагменты ремонта, но здесь этого меньше, потому что все видят, как тут красиво.

В студию пришли личный помощник Симановского Анастасия Лукичева и начальник управления образования Чкаловского района Екатеринбурга Ирина Соколовская. Они подтвердили, что детям нравится «золотая школа».

  • Андрей Симановский подарил роскошный ремонт холла школы, которую он сам закончил, к началу этого учебного года. На стенах появилась золотая лепнина, на потолке, разрисованном ангелами, — королевские люстры.
  • Ранее Андрей Симановский также отремонтировал в школе туалет. Там сделали синие стены и повесили зеркала в золоченых рамках. В прошлом году предприниматель подарил школе новый класс русского языка. В нем также много золотого цвета и объемных элементов в отделке. По стенам развешаны портреты писателей в переливающихся рамках.
  • О новых интерьерах написало британское издание The Times. Журналисты сравнили ее с петербургским Зимним дворцом. А блогер Илья Варламов назвал новый стиль 106-й школы «цыганщиной».
  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram поблагодарил владельца «Сима-ленда» за спонсорскую помощь, но признал, что «со вкусом есть вопросы».