Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сима-Ленд» украсил холл школы на Вторчермете позолотой и лепниной. Фото

29 августа 2019, 15:27
Андрей Симановский продолжает украшать учебное заведение, которое окончил сам.

Сейчас холл школы № 106 на Вторчермете выглядит роскошно. На стенах появилась золотая лепнина. На потолке, разрисованном ангелами, висят королевские люстры. Также в холле теперь есть черные кожаные диваны, золоченые решетки и мраморные колонны со вставками из искусственного малахита. Оплатил такой ремонт выпускник этой школы, основатель «Сима-ленда» Андрей Симановский.

Ранее он уже ремонтировал некоторые помещения в этом учебном заведении, включая туалет, где сейчас синие стены и зеркала в золоченых рамках. В прошлом году Андрей Симановский подарил школе новый класс русского языка. В нем также много золотого цвета и объемных элементов в отделке. По стенам развешаны портреты писателей в переливающихся рамках.

Кроме того, владелец «Сима-ленда» пообещал своей школе отдельное здание пищеблока. Интерьер тот же: позолота и лепнина. Проект здания в апреле этого года Симановский обсудил с мэром Екатеринбурга Александром Высокинским. Тогда спонсор заявил главе города, что те, кто высмеивают его ремонт, просто завидуют. Позже в разговоре с журналистами Высокинский похвалил Симановского за хороший вкус. Такого же мнения придерживается и директор школы № 106, которая заявила, что такая красота воспитывает в школьниках высокие чувства.