Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Избирком начал составлять списки наблюдателей на опросе по храму Святой Екатерины

30 сентября 2019, 22:10
Избирком начал составлять списки наблюдателей на опросе по храму Святой Екатерины
Фото: архив 66.RU
Наблюдатели на опросе получат права практически аналогичные тем, что наделяют наблюдателей на выборах. Число мест ограничено.

Избирком Екатеринбурга утвердил положение об общественном наблюдении во время общегородского опроса по выбору места для строительства храма Святой Екатерины. Согласно документу, на каждом из 51 пункта опроса смогут находиться максимум по четыре наблюдателя. При этом каждая организация, в том числе и общественная, сможет делегировать по одному человеку.

Наблюдатели смогут присутствовать при подсчете голосов, снимать происходящее на фото и видео, задавать уточняющие вопросы членам комиссии. Составлять списки наблюдателей избирком начал с 30 сентября. Как только на определенном участке количество желающих достигнет четырех человек, набор остановят.

Опрос горожан о месте для строительства кафедрального собора пройдет 13 октября с 8 до 20 часов. Горожанам предложат выбрать из двух площадок — участка за Макаровским мостом и территории Приборостроительного завода. Как минимум за неделю до голосования в Екатеринбурге откроют горячую линию, операторы которой подскажут ближайший участок для голосования.