Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудник районной администрации, ударивший пенсионера, отделался выговором

19 сентября 2019, 14:14
Сотрудник районной администрации, ударивший пенсионера, отделался выговором
Фото: предоставлено читателем 66.RU
В мэрии посчитали, что чиновник нарушил требования к служебному поведению.

Комиссия мэрии Екатеринбурга проверила инцидент на Широкой Речке, когда главный специалист отдела благоустройства администрации Верх-Исетского района Александр Войтенко во время конфликта с пенсионером Виктором Давыдовичем ударил его по голове. После проверки чиновнику объявили выговор, говорится в ответе на запрос общественника, читателя 66.RU Дмитрия Калинина.

Изначально Дмитрий написал заявление в прокуратуру как третье лицо с целью добиться наказания для чиновника, но оттуда его перенаправили в мэрию Екатеринбурга. Ответ горадминистрации (копия имеется в распоряжении редакции 66.RU) подписан первым вице-мэром Александром Ковальчиком.

Конфликт между Александром Войтенко и пенсионером, который по договору с ТСЖ обслуживает шлагбаум во дворе дома на Соболева, 21/6, произошел утром 12 августа. Чиновник районной администрации показал удостоверение и, апеллируя к «документам из интернета», требовал демонтировать шлагбаум и открыть проезд по двору. Местные жители предположили, что Войтенко проживает неподалеку и захотел парковаться во дворе, где находится детская площадка.

На предоставленном читателем ролике видно, как мужчина в деловом костюме (Александр Войтенко) пытается открыть ключом шлагбаум. Ему противостоит пожилой человек в форме охранника (Виктор Давыдович). После ссоры с криками и матом второй отталкивает первого от шлагбаума, отбирает ключ, после чего мужчина в костюме бьет охранника так, что с того слетает головной убор.