Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МХАТ нужно обновить морально и физически»: что будет делать в Москве начальник культуры Екатеринбурга

3 сентября 2019, 14:26
«МХАТ нужно обновить морально и физически»: что будет делать в Москве начальник культуры Екатеринбурга
Фото: архив 66.RU
В конце августа начальник управления культуры Татьяна Ярошевская заявила о своих планах покинуть пост и переехать в Москву по предложению Эдуарда Боякова, чтобы стать исполнительным директором МХАТа им. Горького.

В должности начальника управления культуры Татьяна Ярошевская проработала 15 лет. Она рассказала 66.RU, как планирует работать с театром.

Татьяна Ярошевская, начальник управления культуры:

— МХАТ стоит в нормальном состоянии, но он невероятно нуждается в моральном и физическом обновлении: старое оборудование, старые кресла, старые пространства — это все нужно апгрейдить, осовременить.

Идею театра, по мнению начальницы управления культуры, тоже нужно апгрейдить. Чтобы это сделать, необходимо сохранять то, что наработала Татьяна Доронина. Татьяна Ярошевская считает, что именно Доронина сохранила старый мхатовский дух, на котором и держится театр. Именно это будет развивать художественный руководитель театра Эдуард Бояков.

Татьяна Ярошевская:

— Поэтому все творческие задачи на нем. А на мне пока только это [реконструкция]. Я так понимаю, что с моим темпераментом он будет меня привлекать к принятию каких-то решений, советоваться со мной. Но это в будущем, step by step.