Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские власти пообещали успеть согласовать траты на Универсиду-2023

22 августа 2019, 17:32
Свердловские власти пообещали успеть согласовать траты на Универсиду-2023
Фото: 66.ru
Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что возникли сложности с финансированием инженерных сетей Деревни Универсиады.

В Департаменте информполитики губернатора и правительства Свердловской области сообщили, что они согласовывают финансирование сразу с семью федеральными структурами. В региональном кабмине утверждают, что вовремя отправили все необходимые заявки. Так, в Минспорта РФ уже рассматривают пакет документов с обоснованием расходов на строительство спортивных объектов, передает РБК Екатеринбург.

Ранее источники 66.RU рассказывали, что в проекте федерального бюджета до 2022 года не заложены средства на строительство инженерных сетей Деревни Универсиады. По их словам, быстро внести изменения в закон не получится, так как для согласования потребуется время. Переписка между Белым домом и правительством России длилась несколько месяцев — с того момента, как Екатеринбург официально стал городом, принимающим Универсиаду-2023.

Екатеринбург станет столицей студенческих игр в 2023 году. Заявку на проведение Универсиады выставил президент России Владимир Путин. В июле глава государства одобрил концепцию Деревни Универсиады в Новокольцовском районе. Там построят общежития для спортсменов, которые после мероприятия войдут в кампус для студентов УрФУ.