Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга потратит 1,2 млн из бюджета на новости о 300-летии города

21 августа 2019, 13:47
Администрация Екатеринбурга потратит 1,2 млн из бюджета на новости о 300-летии города
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Мэрия планирует до декабря 2019 года разместить 85 текстов.

Власти Екатеринбурга ищут информационное агентство, которое к 300-летнему юбилею напишет о крупных стратегических инициативах по развитию города. Конкурс на поиск СМИ администрация разместила на сайте госзакупок.

Согласно документу, победителем станет сайт, на который заходит не менее 45 тысяч уникальных пользователей в день. Выбранный подрядчик должен подготовить до декабря 2019 года 85 текстов, не менее 2 тысяч знаков каждый. За полчаса до публикации он будет согласовывать все материалы с мэрией Екатеринбурга. При этом, говорится в документе, по требованию заказчика тексты могут дублироваться в социальных сетях, на YouTube и радиостанциях.

Заказчиком услуги выступает радио «Город». Победителя выберут 2 сентября 2019 года.

Ранее в администрации Екатеринбурга посчитали, что на 300-летний юбилей уральской столице потребуется 244,4 млрд рублей. На эти деньги чиновники хотят построить новые улицы и реконструировать старые. Также власти планировали продолжать возведение центра «Эрмитаж-Урал», который не могут достроить из-за недостатка финансирования.

Пока 244,4 млрд рублей чиновники Екатеринбурга не нашли. Кремль также отказал Екатеринбургу в финансировании. В мэрии решили взять часть суммы из региональных программ.