Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пока Москва митинговала, Владимир Путин катался на «Урале» по Крыму. Фото, видео

11 августа 2019, 11:34
В прошлый раз во время митинга в столице глава государства погружался в батискафе на дно Финского залива.

Владимир Путин посетил международное байк-шоу «Тень Вавилона» в Крыму, организатором которого стал мотоклуб «Ночные волки».

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент ездил на мотоцикле «Урал» с коляской. Вместе с ним катались глава Крыма Сергей Аксёнов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Ночные волки» устроили в Крыму байк-шоу в 11-й раз. Они подготовили масштабное трюковое, пиротехническое и музыкальное действие в патриотической тематике. Путин и ранее посещал мероприятия «Ночных волков» на полуострове — еще до того, как Крым вошел в состав России.

В это же время в Москве проходила санкционированная акция протеста: на проспекте Сахарова собрались почти 50 тыс. человек, в том числе знаменитости вроде Юрия Дудя и Оксимирона, на сцене выступали IC3PEAK, Face, «Кровосток».

Организаторы выдвинули пять требований: допустить кандидатов на выборы, освободить политзаключенных, избавиться от муниципальных и других фильтров, привлечь к ответственности сотрудников Мосизбиркома и запретить полицейским применять силу на акциях.

Когда в столице 27 июля проходил первый нелегальный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборах в Мосгордуму, на которых задержали более тысячи человек, Владимир Путин погружался на спускаемом аппарате C-Explorer 3.11 на дно Финского залива к месту гибели подводной лодки Щ-308 «Семга», которая затонула в годы Великой Отечественной войны.