Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Беззуб обвинил депутата Александра Колесникова в организации нападения на него

24 июля 2019, 17:57
Алексей Беззуб обвинил депутата Александра Колесникова в организации нападения на него
Фото: архив 66.ru
Пострадавший уверен, что инцидент произошел из-за его споров с депутатом на заседании в гордуме, но народный избранник утверждает, что даже не знает Беззуба.

Алексей Беззуб посетил травмпункт: врачи констатировали, что у него сломано ребро. Также необходимо обратиться в нейрохирургию, чтобы понять, есть ли сотрясение мозга, рассказал пострадавший 66.RU.

Сейчас общественник находится в отделении полиции на Крылова. Вместе с правоохранителями он уже побывал на месте избиения на улице Готвальда: по его словам, полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и уже смогли отследить маршрут нападавших.

Алексей Беззуб, общественник:

Алексей Беззуб обвинил депутата Александра Колесникова в организации нападения на него

— Я связываю это нападение с угрозами от депутата Александра Колесникова, которые звучали на последних заседаниях по поводу сквера. Мы тогда разговаривали на повышенных тонах, он сказал мне: «Что ты орешь?» Я ответил: «Хочу и ору». На что он заявил: «Хочешь — и получишь».

Александр Колесников в разговоре с журналистом 66.RU заявил, что узнал о нападении на Беззуба от журналистов, которые попросили его прокомментировать инцидент.

Александр Колесников, депутат гордумы Екатеринбурга:

Алексей Беззуб обвинил депутата Александра Колесникова в организации нападения на него

— Я его не знаю. Даже если мы и спорили на заседании — это ничего не значит. У меня со всеми бывают полемики, я отстаиваю свою точку зрения. Желаю парню здоровья, пусть поправляется.

По словам Беззуба, нападавшие инсценировали обычный разбой как ограбление: они забрали у него рюкзак, в котором были телефон, документы и около тысячи рублей; однако злоумышленники не стали отбирать у него Apple Watch и деньги, которые были в кармане.

Алексей Беззуб — бывший главный квартальный Орджоникидзевского района и экс-член общественной палаты Екатеринбурга. О нападении он рассказал в Facebook. По его словам, него напали два спортсмена в возрасте 20–30 лет. «Били профессионально, в основание черепа и по внутренним органам», — заявил он.

Беззуб известен как координатор проекта «РосЯма-Екатеринбург» и один из главных критиков городского благоустройства. Он регулярно указывает мэрии на недостатки в уборке снега, критикует проекты реконструкции общественных территорий. Также он участвовал в заседаниях рабочей группы при гордуме, которая обсуждала опрос по строительству храма Святой Екатерины.