Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге напали на главного критика плохих дорог и кривого благоустройства Алексея Беззуба

24 июля 2019, 14:08
В Екатеринбурге напали на главного критика плохих дорог и кривого благоустройства Алексея Беззуба
Фото: архив 66.RU
Активиста, по его словам, били «в основание черепа и по внутренним органам».

Бывший главный квартальный Орджоникидзевского района и экс-член общественной палаты Екатеринбурга рассказал в Facebook, что на него напали двое мужчин в возрасте 20–30 лет. По словам Алексея Беззуба, это были спортсмены. «Били профессионально, в основание черепа и по внутренним органам».

У общественника забрали рюкзак — он предполагает, что так молодые люди имитировали ограбление. Нападение произошло на улице Готвальда.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга сообщили, что информация о нападении в полицию не поступала, но ее проверят. Алексею Беззубу рекомендовали обратиться в ОП №9. Дозвониться до самого Беззуба не удалось. В соцсетях он написал, что оценивает свое состояние как «средней тяжести».

Алексей Беззуб известен как координатор проекта «РосЯма-Екатеринбург» и один из главных критиков городского благоустройства. Он регулярно указывает мэрии на недостатки в уборке снега, критикует проекты реконструкции общественных территорий. Также он участвовал в заседаниях рабочей группы при гордуме, которая обсуждала опрос по строительству храма Святой Екатерины.