Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кольцово приземлились сразу два спецборта РФ с одним Владимиром Путиным

9 июля 2019, 16:55
В одном самолете из Москвы прибыла команда Кремля, а во втором — президент.

Судя по информации сайта FlightRadar24, борт приземлился в Кольцово. Президента встречает кортеж.

Владимира Путина ждут на GMIS-2019 и на «Иннопроме»: он должен побывать на саммите и посетить выставку. Также у него запланирована встреча со студентами, преподавателями УрФУ и журналистами в главном здании вуза на Ленина.

В городе приготовились к приезду главы государства заранее: в Кольцово на весь день ввели дополнительные ограничения. По данным Znak.com, персонал аэропорта сегодня допускают на работу только по пропуску и паспорту, закрыты парковки здания летного отряда, запрещено пользоваться фото- и видеокамерами.

Территорию возле УрФУ с самого утра оцепили полицейские, во дворах спрятались служебные машины, прохожим рассказывали, что здесь проходят учения МЧС. Возле главного корпуса положили свежий асфальт и установили урны. Участников встречи собрали в аудиториях и не отпускают до прибытия президента.

На «Иннопром» сегодня почти никого не пустили, все участники ждали только одного главного посетителя — Путина.

Кортеж поехал встречать президента сильно заранее: к двум часам дня. Однако первыми в Екатеринбург прибыли сотрудники его администрации.

Владимир Путин должен был прилететь в город еще утром, участвовать в церемонии открытия GMIS-2019, посетить «Иннопром» и Ельцин Центр, а затем, как планировалось, — и Верхнюю Пышму. Однако все мероприятия сдвинулись по времени, а в Пышму президент не поедет вообще.