Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Бидонько: храм Святой Екатерины не начнут строить раньше конца 2020 года

17 июня 2019, 14:15
Сергей Бидонько: храм Святой Екатерины не начнут строить раньше конца 2020 года
Фото: Архив 66.RU
Также вице-губернатор заявил о новом правиле для областных властей — всегда учитывать мнение общества перед принятием каких-либо решений.

Примерные сроки начала строительства собора вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько озвучил на пресс-конференции по итогам первого полугодия работы.

По словам Бидонько, после протестов в сквере областные власти сформулировали для себя новое правило: «Прежде чем принимать какое-то решение, нужно изучить общественное мнение. Пусть это законодательно на сегодня и не прописано, но это должно стать правилом. Если мы не учитываем мнение жителей, то тогда и получаем такие ситуации».

Ранее Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма в сквере у Драмтеатра. Мэр города Александр Высокинский поддержал епархию и гарантировал возведение собора на новом месте, которое выберут с помощью опроса. Площадки для него определят, ориентировочно, в четверг. Сам опрос проведут в сентябре.

Изначально храм Святой Екатерины хотели построить к 300-летию Екатеринбурга, которое отпразднуют в 2023 году. Но из-за смены площадки сроки окончания работ могут сдвинуться.