Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Внезапные праздники в центре Екатеринбурга прошли без зрителей. Фотоотчет

16 июня 2019, 17:48
Внезапные праздники в центре Екатеринбурга прошли без зрителей. Фотоотчет
Фото: личная страница Olga Ivants в Facebook
В конце весны штаб Навального объявил о митинге за отставку Евгения Куйвашева. Активисты пытались согласовать место для акции в центре города с властями. Но им отказали из-за того, что все площадки уже заняты Днем пирога и праздником в честь полета в космос Валентины Терешковой. Штаб отменил митинг. А на праздники никто не пришел.

Организаторы анонсировали гулянья в центре Екатеринбурга заранее — планировалось, что с утра 16 июня и до вечера Исторический сквер, сквер Попова, площадь Труда и Октябрьская будут заполнены. Но этого не произошло. Вот, например, сквер у Драмтеатра, где казаки рубили бутылки и выставляли кур.

Еще печальней в сквере Попова.

Разгар Дня пирога в Историческом сквере.

В конце недели штаб Навального, который планировал провести в центре Екатеринбурга митинг за отставку губернатора, отказался от этой идеи. По словам координатора Юрия Кузьминых, акцию отменили из-за плохой погоды и возможных провокаций.

«В соцсетях курсирует информация о политизации протестов в сквере. Штаб Навального пытаются привязать к этим протестам. Есть основания полагать, что на митинге могут быть провокации со стороны силовиков, чтобы одних и тех же людей показать потом на фото и видео как подтверждение, что они и в сквере были, и на митинге», — объяснил Кузьминых 66.RU.

Вместо протестной акции центр города заняли мероприятия Всероссийского межнационального союза молодежи.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Штабы Навального признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента