Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Свои не справляются?» В Екатеринбурге заметили колонну отряда ОМОН из Челябинска

15 мая 2019, 14:14
«Свои не справляются?» В Екатеринбурге заметили колонну отряда ОМОН из Челябинска
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Горожане предполагают, что бойцов вызвали на подмогу спецслужбам для разгона протестующих в сквере у Драмтеатра, но в Росгвардии это отрицают.

Сегодня утром на трассе заметили колонну ОМОНа, которая ехала в Екатеринбург из Челябинска. Очевидцы пошутили, что местные силовики уже не справляются с протестами в сквере у Театра драмы и в город едет подкрепление.

В пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области сообщили, что их сотрудники выдвинулись в аэропорт Кольцово, чтобы улететь в Северо-Кавказский регион для плановой замены личного состава и несения службы.

Протесты возле Театра драмы в Екатеринбурге прошли в ночь на 13 и на 14 мая. В оба дня силовики задерживали людей, на второй акции в отделение поехали более 20 человек. С утра 15 мая некоторых участников протестных движений вызвали на допрос. В том числе одну из основательниц сообщества «Парки и скверы» Анну Балтину. На нее составлен протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия»).