Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд оставил под арестом полицейского, которого подозревают в связях с наркобизнесом

1 марта 2019, 11:24
Суд оставил под арестом полицейского, которого подозревают в связях с наркобизнесом
Фото: 66.ru
Срок пребывания в СИЗО сократили на один день, он пробудет там как минимум до 20 апреля.

Старший оперуполномоченный отдела полиции № 4 УМВД России по Екатеринбургу Анатолий Диордий останется под арестом, такое решение сегодня принял Свердловской областной суд на рассмотрении апелляции. Полицейского задержали в конце прошлой недели, его и еще нескольких его коллег обвиняются в «Получении взятки» и «Покушении на похищение человека».

Анатолий Диордий был против того, чтобы заседание проводили в открытом режиме, но суд разрешил журналистам присутствовать на нем, передает корреспондент 66.RU с места событий.

Полицейский должен был находиться под стражей до 21 апреля: один месяц и 29 суток. Областной суд оставил решение об аресте в силе и отказал в просьбе изменить меру пресечения на домашний арест, но сократил срок пребывания задержанного в СИЗО на один день.

Суд оставил под арестом полицейского, которого подозревают в связях с наркобизнесом
Фото: © 66.RU

На рассмотрении присутствовала жена полицейского, она заявила, что не согласна с обвинениями.

В суде Анатолий Диордий рассказал, что понимал, «что ему грозит за преступление», поэтому сам явился в органы. Он также предоставил следствию ключи для осмотра своего кабинета.

Напомним, первые задержания полицейских прошли в ночь на 23 февраля, тогда стало известно о четырех подозреваемых, трое из которых являются сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОП № 4 и УМВД Екатеринбурга. Позже стало известно, что 24 февраля Ленинский суд принял решение об аресте сотрудника ОП № 4 Анатолия Диордия и сотрудника УМВД Екатеринбурга Дмитрия Изибаева.

По словам источника 66.RU, все они были связаны с «крышеванием наркобизнеса». Сейчас им вменяют получение взятки и похищение человека. По некоторым данным, задержание произошло с поличным после получения многомиллионной взятки.