Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Шарташском лесопарке создадут краеведческий музей под открытым небом

18 февраля 2019, 16:34
В Шарташском лесопарке создадут краеведческий музей под открытым небом
Фото: официальная документация проекта
Полностью реализовать проект благоустройства планируется к 300-летию Екатеринбурга.

Проектировщики рассматривают вариант создания в Шарташском лесопарке Историко-краеведческого комплекса под открытым небом. В его состав войдут макеты традиционных жилых построек Уральского региона разных периодов.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, планируется, что парк ежедневно будут посещать до 10 тыс. человек, в выходные — до 20 тыс. человек, а максимальная загрузка составит до 30 тыс. Полностью реализовать проект планируется к 300-летию Екатеринбурга.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Концепцией предусматривается тихий (пляжный) отдых и пешеходные тропинки, позволяющие осматривать природные ландшафты и достопримечательности, такие как Каменные палатки. Возле входных групп в парк будут возведены административные здания, устроены парковочные места для автомобилей. При проектировании будут предусмотрены удобные транспортные маршруты для подъезда к парку из разных районов города.

Напомним, 1 февраля был повторно объявлен тендер на благоустройство Шарташского лесопарка. Победитель должен будет выполнить, в частности, капитальный ремонт дороги с созданием инженерного обустройства и велосипедных дорожек. Начальная цена контракта — 360,227 млн рублей. Итоги торгов подведут 25 февраля.

Прошлый победитель — компания «Урал Инжиниринг» — предложил цену в 331 млн рублей, но так и не начал выполнять работы в установленный срок. Минприроды расторгло контракт.