Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минприроды расторгнет контракт со строителем велодорожек в Шарташском лесопарке

5 декабря 2018, 18:39
Причиной недовольства чиновников стало несоблюдение сроков компанией «Урал Инжиниринг».

Строительство велодорожек в Шарташском лесопарке откладывается. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на Минприроды, ведомство расторгнет контракт с «Урал Инжиниринг». В октябре 2018 года компания заключила контракт на строительство велосипедных дорожек в Шарташском парке. Это была одна из крупнейших сделок компании — подрядчик должен был выполнить работы за 331,4 млн руб., что на 8% ниже стартовой цены.

Однако, по словам министра природных ресурсов Алексея Кузнецова, компания сорвала сроки и нарушила условия. Поэтому ведомство решилось на крайнюю меру.

Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области:

Минприроды расторгнет контракт со строителем велодорожек в Шарташском лесопарке

— Есть определенные этапы исполнения контракта, которые выполнены не были. Речь идет о подготовке рабочей документации, выходе на объект, начале работ и тому подобном. Понимаете, это объект особого внимания. Есть поручение губернатора, и оно должно быть выполнено. Изначально мы закладывали жесткие сроки выполнения работ, и мы будем их отслеживать.

Несмотря на сложности, чиновники не намерены переносить сроки исполнения контракта. Велодорожки в парке должны построить к 2020 году. Планировалось, что к тому же сроку завершится благоустройство территории, за которое отвечают «Уралдортехнологии».

В ближайшее время Минприроды объявит новый аукцион, чтобы найти подрядчика по строительству велодорожек.