Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шансонье Александр Новиков банкротит своего бизнес-партнера, бывшего замминистра Михаила Шилиманова

12 февраля 2019, 11:48
Шансонье Александр Новиков банкротит своего бизнес-партнера, бывшего замминистра Михаила Шилиманова
Фото: архив 66.RU
Артист считает, что его бывший друг присвоил деньги, на которые должны были достроить «Бухту Квинс».

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск от шансонье Александра Новикова о признании банкротом его бизнес-партнера, бывшего заместителя министра экономики Михаила Шилиманова. Согласно информации, опубликованной в картотеке суда, поводом для заявления послужил долг Шилиманова в размере 10,199 млн рублей.

Как ранее сообщал 66.RU, Новиков считает, что Шилиманов незаконно присвоил себе деньги, выделенные на завершение их совместного проекта — строительства домов клубного поселка «Бухта Квинс». В начале декабря прошлого года Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск шансонье в полном объеме.

Напомним, в отношении Александра Новикова возбудили уголовное дело о мошенничестве со средствами ПЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, артист, его подчиненная Лариса Ассонова и экс-чиновник Михаил Шилиманов с 2010 по 2012 год, действуя по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» в особо крупном размере путем злоупотребления доверием пайщиков потребительского кооператива.

От их действий, по данным СК, пострадали 65 человек, общий ущерб превысил 54 млн рублей.