Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шансонье Новиков выиграл суд у своего друга, бывшего замминистра Михаила Шилиманова

4 декабря 2018, 17:36
Шансонье Новиков выиграл суд у своего друга, бывшего замминистра Михаила Шилиманова
Фото: Архив 66.ru
Иск музыканта удовлетворен в полном объеме.

Суд Ленинского района Екатеринбурга поставил точку в разбирательствах между бардом Александром Новиковым и бывшим заместителем министра экономики Свердловской области Михаилом Шилимановым. Иск шансонье удовлетворен в полном объеме.

По данным источников 66.RU, претензии связаны с тем, что Александр Новиков посчитал, что Шилиманов незаконно присвоил себе, по разным сведениям, от 10 до 20 млн рублей, выделенных на завершение строительства домов клубного поселка «Бухта Квинс» — их совместного проекта.

Прежде чем суд начал разбирательство, слухи о конфликте между бизнес-партнерами распространялись в течение полугода. Напомним, в отношении Александра Новикова возбудили уголовное дело о мошенничестве со средствами ПЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, артист, его подчиненная Лариса Ассонова и экс-чиновник Михаил Шилиманов с 2010 по 2012 год, действуя по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» в особо крупном размере путем злоупотребления доверием пайщиков потребительского кооператива.

От их действий, по данным СК, пострадали 65 человек, общий ущерб превысил 54 млн рублей.