Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мастер-класс по уборке улиц: снег с дорог сгребли на парковки и тротуары

5 февраля 2019, 15:35
Мастер-класс по уборке улиц: снег с дорог сгребли на парковки и тротуары
Фото: Предоставлено читателем 66.RU
Снег, который должны убирать и вывозить с дорог, а также с территорий у магазинов и офисов, сваливают на тротуары, газоны и в парковочные карманы.

Это уже не первый случай, когда коммунальные службы Орджоникидзевского района сваливают убранный снег в неположенных местах.

По словам читательницы 66.RU, кучи снега на тротуаре и парковках образуются после уборки территорий, прилегающих к магазинам, офисам и прочим коммерческим помещениям.

Жительница Орджоникидзевского района:

– Все та же Космонавтов. Все тот же метод чистки дорожного полотна с выбросом снега на зеленку. Видимо, начальство не донесло поправки в «труд» специалиста. Живем как удобно. Работаем так же.

На фотографиях видно, что грязный снег, который должны были увезти с прилегающих к коммерческим организациям территорий и дорог, оставили на тротуаре, в парковочных карманах и на газонах. Некачественно почищены улицы, как сообщила читательница, на протяжении всего проспекта Космонавтов, но особенно — по нечетной его стороне: например, у домов № 59, 61.

Мастер-класс по уборке улиц: снег с дорог сгребли на парковки и тротуары
Фото: Предоставлено читателем 66.RU

Сейчас, как рассказали в пресс-службе администрации, основной упор коммунальные службы делают на расчистку дорог до габаритов проезжей части, чтобы обеспечить нормальное движение общественного транспорта, и тротуаров. Также пресс-служба подтвердила, что технология при уборке снега действительно была нарушена. Администрация поблагодарила жителей района за бдительность и пообещала в течение суток исправлять все нарушения.

Пресс-служба Орджоникидзевского района:

— Конечно, случаются вот такие недочеты. Обо всех случаях таких недочетов мы просим жителей сообщать своему квартальному через сайт орджоникидзевский.екатеринбург.рф в раздел «Квартальные», там можно направить своему квартальному жалобу с фотографией, а он перенаправит ее в нужную службу. Нарушения в течение суток будут устранены. Сегодняшние недочеты тоже в течение суток будут исправлены.

В начале января этого года наши читатели уже показали, как работают коммунальные службы на проспекте Космонавтов. В редакцию прислали фотографии, на которых видно, что грязь и пыль с проезжей части просто скинули на газон между деревьями. Тогда в администрации сказали, что на этой улице должен быть стопроцентный вывоз того, что убирает спецтехника.