Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальщики показали мастер-класс по уборке улиц: грязь сложили прямо на газон

10 января 2019, 17:27
Коммунальщики показали мастер-класс по уборке улиц: грязь сложили прямо на газон
Фото: предоставлено читателем 66.RU
В районной администрации подтвердили, что рабочие действовали не по технологии и нарушили правила.

Коммунальщики ссыпали грязь с проезжей части проспекта Космонавтов на газон между тротуаром и дорогой, вместо того чтобы вывезти ее. На новшество в их работе сегодня утром обратили внимание горожане. На фото, которое они прислали в редакцию 66.RU, видно, что слой черной грязи широкой полосой закрыл снежный покров.

Коммунальщики показали мастер-класс по уборке улиц: грязь сложили прямо на газон
Фото: предоставлено читателем 66.RU


Жительница Орджоникидзевского района:

— Весной, когда и без того грязно и нечем дышать, прибавится еще и дорожная грязь. Аллергиков меньше не становится. А потом возмущаемся, что грязь в городе.

В районной администрации, которая курирует уборку улиц, подтвердили, что на снимках действительно их участок, и технология очистки там нарушена: рабочие должны вывозить с проспекта все, что на нем собирают. Сейчас чиновники разбираются, что пошло не так.

Пресс-служба администрации Орджоникидзевского района:

— На этой улице должен быть стопроцентный вывоз, сейчас наш заместитель главы района, который регулирует направление благоустройства, выехал на место, будет разбираться, пообщается с мастером смены. Примет меры, скорее всего, последуют какие-то наказания — технология нарушена.

чсм

Вопрос уборки улиц и грязи на дорогах давно волнует и горожан, и чиновников: в прошлом году мэр Александр Высокинский сам отмывал город с мылом и обещал, что аналогичным образом будут убирать весь Екатеринбург уже в 2019 году. Как рассказал корреспонденту 66.RU гендиректор компании Chistoff Петр Новоселов, мыть город будут установками, которые обеспечивают высокое давление воды. Он сравнил механизм с автомойками, указав на отличие, что уличные аппараты будут более мобильными.

Уже после этого, когда снег выпал, а грязь осталась, глава обязал глав районных администраций активизировать уборку города. Причем убирать снег требовалось именно вместе с пылью.