Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинотеатр «Колизей» приостановил работу после увольнения Сергея Федякова

16 января 2019, 12:03
Кинотеатр «Колизей» приостановил работу после увольнения Сергея Федякова
Фото: Архив 66.ru
Кинопоказов не будет как минимум до 31 января.

Муниципальный кинотеатр «Колизей» временно прекратил работу, кинопоказы приостановлены с 15 января. Об изменениях гостей предупредили через официальный сайт. Там пояснили, что в помещении продолжается ремонт и ограничения связаны именно с этим.

«Предполагаемый срок открытия кинотеатра — 31.01.2019 года. Приносим Вам свои извинения!» — сказано на сайте кинотеатра.

На прошлой неделе стало известно, что Сергей Федяков, в ведении которого находится «Колизей», уволился с должности директора кинотеатра «Салют». Он написал заявление по собственному желанию, «чтобы развивать другие проекты», заявляют в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Что будет с другим проектом Федякова — «Колизеем», в кинотеатре пояснить не смогли. Специалист, отвечающий за маркетинг и рекламу, отказался давать комментарии.

Ремонт здания длится уже несколько лет и сопровождается скандалами. В прошлом году у руководства кинотеатра возникли претензии к компании «Сити Билдинг»: они должны были починить крышу, покрасить двери, заменить окна, отремонтировать лепнины, а также выполнить штукатурные и отделочные работы до начала чемпионата мира по футболу, но не успели. Позже стройнадзор признал, что ремонт кинотеатра «Колизей» был проведен с нарушениями. Тогда стало ясно, что здание придется ремонтировать повторно. Вскоре на отделку крыши потратили еще 2,5 млн рублей. В последнее время ремонт продолжался и внутри помещения — от посетителей был закрыт холл и часть другой территории.