Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков уволился по собственному желанию

11 января 2019, 11:31
Директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков уволился по собственному желанию
Фото: архив 66.ru
Бывший глава МУПа объяснил, что у него есть другие проекты, которые отнимают много времени.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков написал заявление об увольнении из ЕМУПа по собственному желанию. В мэрии добавили, что «у него есть свои проекты, которые отнимают много времени». О каких именно проектах идет речь, не уточняется. Дозвониться до Сергея Федякова на момент публикации новости не удалось.

Сергей Федяков возглавлял кинотеатр «Салют» с 2005 года. Осенью 2018 года Сергей Федяков объявил, что в кинотеатре начнется реконструкция. Четвертый этаж, где сейчас находятся офисы, будет сдан в аренду.

Помимо развития кинотеатра «Салют» Федяков активно продвигал проект реконструкции улицы Толмачева. Еще в 2015 году он предложил сделать участок от проспекта Ленина до улицы Малышева пешеходным и разбить там аллею звезд кино.

В 2016 году Сергей Федяков стал арендатором здания кинотеатра «Колизей». Он решил воссоздать в Екатеринбурге атмосферу буржуазных просмотров двадцатого века, когда мужчины и женщины приходили на показ в вечерних костюмах. Показывать Федяков в «Колизее» решил не развлекательное, а умное кино.