Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Компания Марчевского судится с Росгосцирком из-за 2,5 млн рублей

28 декабря 2018, 20:11
Компания Марчевского судится с Росгосцирком из-за 2,5 млн рублей
Фото: архив 66.RU
Иск подала компания «Центр развития циркового искусства», которая связана с Русланом Марчевским — сыном Анатолия Марчевского.

ООО «Центр развития циркового искусства» обратился в арбитражный суд Москвы с иском к ФКУ «Российская государственная цирковая компания». Истец требует 2,48 млн рублей. Дело к производству пока не принято.

Как сообщает Znak.com, бенефициаром Центра является глава Нижнетагильского цирка Руслан Марчевский. Это сын Анатолия Марчевского, у которого последние месяцы продолжается конфликт с Росгосцирком.

Напомним, в середине осени Анатолия Марчевского обвинили в мошенничестве. Проверив Екатеринбургский цирк, сотрудники головной организации пришли к выводу, что его руководитель злоупотреблял полномочиями. Марчевский перечислял «Центру развития циркового искусства» десятки миллионов рублей за подготовленные программы, являясь соучредителем центра вместе с сыном Русланом. А столичная организация, наоборот, недосчиталась прибыли.

Директор считает все обвинения в свой адрес безосновательными. В конце года он вернулся на работу, но только до февраля 2019-го. После этого Марчевский будет вынужден уйти, так как Росгосцирк сократил его должность.