Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Новиков еще раз попытается отсудить миллион евро у Первого канала

25 декабря 2018, 09:50
Александр Новиков еще раз попытается отсудить миллион евро у Первого канала
Фото: архив 66.RU
Артист считает, что его оклеветали в одном из выпусков передачи «Пусть говорят», посвященном уголовному делу о мошенничестве при строительстве «Бухты Квинс».

Шансонье Александр Новиков подал апелляцию на решение Останкинского суда Москвы об отказе в удовлетворении иска о защите чести и достоинства против Первого канала. Жалобу после Нового года рассмотрит Мосгорсуд.

Напомним, иск против Первого канала Новиков подал в прошлом году. У шансонье возникли претензии к выпуску передачи «Пусть говорят» под названием «Новиков и обманутые поклонники: воздушные замки короля шансона». По его мнению, содержание шоу и поведение ведущего были хамскими и носили клеветнический характер. «Целью программы было очернение меня лично, искажение фактов моей биографии и причинение морального вреда мне и моим близким», — заявлял он. Кроме компенсации в 1 млн евро шансонье требовал публичных извинений.

Выпуск программы был посвящен уголовному делу «Бухты Квинс». В студии присутствовали Михаил Шуфутинский, Никита Высоцкий, Сергей Куприк, Владимир Березин и Андрей Разин, ранее публично поддержавшие Новикова. Сам находящийся под подпиской о невыезде бард выступил на федеральном телеканале в режиме видеоконференции.

В конце октября Останкинский суд Москвы отказал в удовлетворении иска.