Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунисты Урала провели партийную конференцию и решили, что Сталин — молодец

24 декабря 2018, 18:50
Круглый стол организовали ко дню рождения вождя. Итоги заседания, по мнению его участников, помогут сформулировать «адекватный ответ либеральной антисталинской пропаганде».

Свердловский обком КПРФ провел конференцию, посвященную достижениям страны во время правления Иосифа Сталина. Как сообщает первый секретарь обкома Александр Ивачев, участники обсудили советскую бюрократию, сталинскую экономику и вклад генералиссимуса в победу в Великой Отечественной. Кроме того, докладчики рассказали о роли ГУЛАГа в индустриализации СССР.

В круглом столе приняли участие доктора экономических наук Всеволод Семененко и Владимир Лавров, кандидат исторических наук Александр Ладыгин и десятки слушателей.

По мнению организаторов, «выводы, сделанные в рамках обсуждения, стали серьезной заявкой на выработку адекватного ответа либеральной антисталинской пропаганде».

Напомним, ранее в интервью городским СМИ несколько молодых комсомольцев, среди которых депутат гордумы, оправдали репрессии и ГУЛАГ. По их мнению, работа в лагерях приносит пользу общества. А один из юношей допустил, что, будь он на месте Сталина, тоже решился бы на массовые расстрелы.

Позже депутат заявил, что его слова исказили, и вышел на одиночный пикет с портретом вождя.