Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия купит елку-конус для украшения Екатеринбурга

16 декабря 2018, 13:37
Мэрия купит елку-конус для украшения Екатеринбурга
Фото: 66.RU
Подрядчик должен привезти ее в Кировский район до 27 декабря.

Администрация Кировского района Екатеринбурга купит искусственную ель и гирлянды для Втузгородка. Как следует из опубликованных документов, дерево и украшения обойдутся бюджету в миллион рублей.

Высота конструкции будет не меньше 12 метров, а диаметр основания — 3 метра. Ее поставят на улице Вишневой, 69. По требованию заказчика, елка должна состоять из центрального ствола и наклонных стоек с конической поверхностью. В комплексе поставки должен быть подиум с ограждением, на котором изображены новогодние рисунки, а также пригрузы для устойчивости. Исполнитель уже определен — предполагается, что елку в Кировский доставит индивидуальный предприниматель Александр Межевов. Он должен выполнить обязательства до 27 декабря.

Напомним, в этом году в главном ледовом городке Екатеринбурга впервые за долгое время установят живую ель. Ее уже привезли. Помимо основного дерева по территории городка будут разбросаны елочки поменьше — чтобы создать иллюзию «сказочного леса». Темой площадки стали сказы Павла Бажова.