Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские пельмени» создали новую компанию. Нетиевский уверен, что они пытаются уйти от ответственности

11 декабря 2018, 18:32
«Уральские пельмени» создали новую компанию. Нетиевский уверен, что они пытаются уйти от ответственности
Фото: Архив 66.ru
Артисты зарегистрировали юрлицо с похожим названием.

В компании «Уральские пельмени продакшн» произошли изменения. Из ООО выделили «УК «Уральские пельмени», согласно данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями компании стали Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Дмитрий Брекоткин и Сергей Ершов, а директором числится Анна Валиева.

Бывший директор шоу Сергей Нетиевский сообщил 66.RU, что знает об изменениях. Он убежден, что на такие манипуляции его коллегам пришлось пойти, чтобы уйти от ответственности.

Сергей Нетиевский, бывший директор шоу «Уральские пельмени»:

— Заявление о мошенничестве подавали в отношении именно «Уральские пельмени продакшн», оно фигурирует во всех исках. И теперь, когда компанию реорганизовали, взыскать что-то станет сложнее. Не невозможно, но все-таки сложно, вся цепочка сразу удлинится, за этим это и нужно.

Действующий директор Евгений Орлов, в свою очередь, заявил Ura.ru, что домыслы Сергея Нетиевского «фантасмагоричны», а компания уже давно не имеет к нему никакого отношения.

Споры и судебные разбирательства между «Уральскими пельменями» и Сергеем Нетиевским начались после его увольнения в 2015 году. В том числе, с 2017 года бывшие коллеги судятся из-за права на 73 выпуска шоу за 861 тысячу рублей, которые были проданы СТС за 230 млн рублей.