Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жену Юрия Пономарева назначили новым заместителем председателя Свердловского Уставного суда

10 декабря 2018, 12:14
Жену Юрия Пономарева назначили новым заместителем председателя Свердловского Уставного суда
Фото: Архив 66.RU
Теперь трое из четырех судей инстанции занимают руководящие посты.

В Уставном суде Свердловской области впервые появилась должность второго зампредседателя. На это место назначили жену заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева — судью Наталью Крисько. Первый зампредседателя — Антон Казанцев, также сохранил свой пост.

Крисько работает судьей с 13 ноября 2012 года.

На данный момент в Уставном суде работают четверо судей. Трое из них занимают руководящие должности. Официальное назначение Крисько состоялось 6 декабря. Сначала вопрос рассматривали на закрытом заседании.

Последние три года регион экономил средства на содержание Уставного суда. В нем должны работать пять, а не четверо судей. Однако в бюджет региона на 2019 год заложили дополнительные средства для работы инстанции. А значит, в будущем можно ожидать проведение конкурса на назначение нового судьи.