Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На онлайн-аукцион Екатерининской ассамблеи выставили перчатки с автографом Хабиба Нурмагомедова

28 ноября 2018, 14:45
На онлайн-аукцион Екатерининской ассамблеи выставили перчатки с автографом Хабиба Нурмагомедова
Фото: предоставлено организаторами
Мероприятие состоится 7 декабря. Сейчас организаторы проводят онлайн-аукцион, продажа лотов на котором завершится 1 декабря. В нем могут принять участие все желающие.

В этом году Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей впервые проводит онлайн-аукцион Екатерининской ассамблеи. Как сообщили 66.RU в пресс-центре, на нем выставлены перчатки-шингарты, подписанные чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, карта 1863 года «Россия в Европе» с Крымом в составе страны, микрофон Бориса Ельцина, столетнее пианино Meklenburg. ФК «Урал» предложил покупателям заплатить за выход ребенка на поле, а Свердловская киностудия — за участие в съемках «фильма и фильме».

Несколько лотов уже нашли новых владельцев.

В пятницу, 7 декабря, в отеле Hyatt Regency пройдет традиционный аукцион Екатерининской ассамблеи. Ведущим церемонии станет лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Это 66.RU подтвердили организаторы благотворительного мероприятия.

Вырученные с продажи деньги передадут Русфонду, который потратит их на покупку портативных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для тяжелобольных пациентов Областной детской клинической больницы № 1. С помощью приспособлений ребята смогут провести детство вне больничных стен.

«Потребность в таких аппаратах в настоящий момент есть у 78 детей Свердловской области. Стоимость одного аппарата — от 1 до 2,5 миллиона рублей в зависимости от комплектующих и расходных материалов», — уточнил руководитель региональных проектов Русфонда Станислав Юшкин.

Ассамблею проводят с 2011 года. В прошлый раз на аукцион выставили велосипед Евгения Куйвашева. Байк продали за полтора миллиона рублей. Это не самый дорогой лот: пару лет назад Дмитрий Пумпянский заплатил за портрет Чулпан Хаматовой более 3 млн рублей, Андрей Козицын купил столетний томик «Божественной комедии» за 3 млн, а тульский самовар Эдуарда Росселя ушел с молотка за 300 тысяч рублей. Всего благотворители передали более 50 млн рублей на социально важные проекты региона.