Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Супруг сбитой на Фурманова женщины с ребенком начал собирать деньги на адвоката

25 ноября 2018, 15:30
Супруг сбитой на Фурманова женщины с ребенком начал собирать деньги на адвоката
Фото: Константин Мельницкий, 66.RU
Деньги нужны на помощь юриста, лечение членов семьи и непредвиденные расходы.

Фотограф Павел Норицын объявил на своей странице «ВКонтакте» сбор средств для супруги и сына, пострадавших в аварии на улице Фурманова. По его словам, деньги пойдут на оплату услуг адвоката и «для непредвиденных расходов для восстановления и реабилитации». По словам мужчины, пока он не может «работать в полную силу».

Глава семьи добавил, что сбор настоящий. Ранее на их беде уже пытались нажиться мошенники.

Напомним, утром 14 ноября на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова 50-летний водитель Honda CR-V Владимир Пузырев при движении по Фурманова в сторону 8 Марта выехал на тротуар и врезался в пешеходов. В результате ДТП пострадали мужчина, женщина и ее двухлетний сын. Мальчику уже сделали несколько операций на головном мозге.

Позже выяснилось, что Пузырев страдает неизлечимым заболеванием, из-за которого суд еще в августе запретил ему садиться за руль. Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения. Несмотря на его ходатайство о домашнем аресте, суд решил отправить его в СИЗО на два месяца. В СК предположили, что мужчина специально давил людей. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»).