Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские задержали рэпера Хаски прямо во время выступления. Видео

22 ноября 2018, 09:32
Артисту грозит до 15 суток ареста за отказ пройти медосвидетельствование.

В Краснодаре силовики задержали рэпера Хаски. Судя по видеозаписи, опубликованной в соцсетях, это произошло в момент, когда артист выступал перед толпой на улице, стоя на крыше автомобиля.

21 ноября в Краснодаре должен был состояться концерт Хаски, но мероприятие сорвалось поочередно на двух площадках. Владельцы одного из заведений признались, что их «запугали силовики». Второе перед выступлением было обесточено.

Перед задержанием полицейские посчитали, что Хаски мог повредить чужой автомобиль. Рэпера доставили в отделение полиции Центрального округа Краснодара. Источник телеканала «360» в правоохранительных органах сообщил, что его задержали для беседы и намерены отпустить через несколько часов без составления протокола.

Позже стало известно, что Хаски отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Теперь его могут привлечь к ответственности по статье о неподчинении законному распоряжению сотруднику полиции и арестовать на 15 суток.

Адвокат исполнителя уточнила, что в отношении рэп-исполнителя составили три протокола об административных правонарушениях: за организацию массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка (ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП), за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка (ч. 2 ст. 20.1 КоАП) и за отказ пройти медицинское освидетельствование (ч. 1 ст. 6.9 КоАП).