Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский придумал, как очистить город от пыли

19 ноября 2018, 15:42
Александр Высокинский придумал, как очистить город от пыли
Фото: Архив 66.ru
Мэр обязал глав районов очищать дороги от пыли вместе со снегом.

Снег будут использовать как средство для очистки дорог от пыли. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский обязал глав районных администраций активизировать уборку города. Предполагается, что выпавшие осадки просто сами выполнят функцию адсорбента: в ведомстве уверены, что так снегопад спасет город от пылевого загрязнения.

Коммунальщики приступили к работе в воскресенье, к началу недели, по данным пресс-службы администрации, из города вывезли 620 тонн смешанного с пылью снега.

«Уборка ведется силами 170 единиц спецтехники и усилиями 530 дорожных рабочих. Для прометания и уборки городских дорог и тротуаров руководители районных ДЭУ планируют задействовать более 30 комбинированных дорожных машин, оборудованных отвалами и щетками, 60 колесных тракторов, оснащенных аналогичным образом 13 снегопогрузчиков, порядка 50 самосвалов и 7 грейдеров», — пояснили в мэрии.

Ранее Александр Высокинский заявил, что причиной большого количества пыли в Екатеринбурге может оказаться дорожное покрытие. Чтобы проверить это, в администрации намерены провести специальное исследование, несмотря на то, что ученые уже давали ответы на вопросы о том, откуда в городе столько грязи.

До образования снежного покрова в городе подметали пыль, которая просто поднималась в воздух.