Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Она вернулась: после снегопада на дорогах Екатеринбурга образовалась грязевая каша

31 октября 2018, 14:26
Она вернулась: после снегопада на дорогах Екатеринбурга образовалась грязевая каша
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
С 30 октября коммунальные службы вывезли из города 616 тонн снега. По сообщениям синоптиков, в конце недели снова будут осадки.

После снегопада во вторник в Екатеринбург вернулась грязевая каша. В начале недели дорожно-эксплуатационные управления всех районов перешли на зимний режим работы. Горадминистрация сообщает, что за минувшие сутки коммунальщики вывезли 616 тонн снега. Всего с начала непогоды на полигоны отправили 750 тонн.

Но в борьбе коммунальщиков с грязью пока побеждает последняя — на дорогах города после снегопада образовалась коричневая жижа. Вчера днем и прошедшей ночью на проезжую часть высыпали более 100 тонн реагента.

Чище всего на тротуарах. «Главной задачей городских служб благоустройства остается борьба с наледью на проезжей части дорог, а также уборка и подсыпка тротуаров и пешеходных зон. В этой работе коммунальщики традиционно используют противогололедный материал и мелкофракционный щебень», — сообщили в мэрии. За минувшие сутки на тротуары потратили 55 тонн мелкой щебенки.

В среду, 31 октября, на улицах Екатеринбурга работают 540 дворников и больше 200 единиц техники. Кроме того, город готовится к покупке большой партии противогололедных средств. В этом году администрация потратит около 70 млн рублей на 4 тысячи тонн реагентов.

На заводе по производству «Бионорда» посчитали, что Екатеринбургу нужно 10 тысяч тонн реагентов на проезжую часть и 3–5 тысяч тонн смеси для тротуаров.