Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центральный стадион начал зарабатывать на демонстрации туалетов, душевых и раздевалок

29 октября 2018, 12:14
Центральный стадион начал зарабатывать на демонстрации туалетов, душевых и раздевалок
Фото: 66.RU
Руководство официальной площадки ЧМ-2018 проводит платные экскурсии по «Екатеринбург Арене».

Основные посетители экскурсий — школьники. Как стало известно 66.RU, им рассказывают об истории спортивной площадки и водят по недоступным болельщикам помещениям — в кабинет тренера, душевые, туалеты, массажный зал и раздевалки. В том числе экскурсантам показывают помещение, где размещалась во время ЧМ-2018 команда-победитель — сборная Франции. Гостям также демонстрируют аппарат для производства искусственного льда, с помощью которого игроки остужают перегруженные во время игры ноги. Кроме того, участников экскурсии водят в зал для пресс-конференций, на трибуны и в VIP-зону, сообщает Znak.com.

Цена билета на полуторачасовую экскурсию для группы — 100 руб. с ребенка и 200 руб. со взрослого.

На футбольное поле гостям выходить нельзя — ухудшается качество газона, а процедуры по его восстановлению долгие и дорогостоящие. «Екатеринбург Арену» закрыли даже для футбольных матчей до конца сезона.

Ранее площадка, принявшая четыре матча чемпионата мира по футболу, объявила о сезоне подготовки к новогодним корпоративам. Провести праздник на «Екатеринбург Арене» можно после подачи заявки на электронную почту и оплаты.

В августе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал концепцию наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Согласно документу, на стадионах должны проходить не только матчи и спортивные соревнования, но и «мероприятия для бизнес-партнеров, спонсорские турниры, празднования знаменательных дат». Свободные площади «Екатеринбург Арены» можно сдавать в аренду.