Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Потерпите, чтобы не мерзнуть потом»: сотни людей на Юго-Западе остались без отопления и горячей воды

27 октября 2018, 14:33
«Потерпите, чтобы не мерзнуть потом»: сотни людей на Юго-Западе остались без отопления и горячей воды
Фото: Архив 66.ru
В ЕТК обещают, что это поможет избежать аварий, когда ударят морозы, а сейчас, пока на улице плюсовая температура, на холодные батареи никто даже не обратит внимание.

Жильцы многоквартирных домов на улице Волгоградской остались без отопления и горячей воды. Неожиданное отключение произошло в конце октября, почти спустя месяц после старта отопительного сезона.

В пресс-службе Екатеринбургской телосетевой компании 66.RU рассказали, что проводят замену трубы: вместо 20 метров ветхой конструкции кладут новую. Это, по их утверждениям должно, повысить надежность теплоснабжения в отопительный период. По этой же причине в домах отсутствует горячая вода.

Пресс-служба АО «ЕТК»:

— В зоне ограничения около 10 домов, горячее водоснабжение пока отсутствует. На улице плюс пять, температура в помещениях не опустится ниже нормативной. Ориентировочно работы должны завершиться до 20:00, но ремонтники сделают все возможное, чтобы закончить раньше. Лучше потерпеть немного сейчас, чем остаться без ресурса зимой.

Накануне стало известно, что без воды остался Академический район. Сообщается, что авария произошла на сетях водоснабжения.