Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Историческая ограда «Екатеринбург Арены» начала разрушаться

25 октября 2018, 08:34
Историческая ограда «Екатеринбург Арены» начала разрушаться
Фото: Архив 66.ru
Только инженерно-техническое обследование обойдется в 200 тыс. рублей.

«Екатеринбург Арена», которая приняла четыре матча чемпионата мира по футболу, нуждается в ремонте. Повреждения обнаружили на исторической ограде и воротах объекта. Предприятие «Спорт-Инжиниринг» ищет специалиста, который проведет инженерно-техническое обследование и оценку технического состояния. На это потратят 200 тыс. рублей, закупка размещена на сайте Единой информационной системы.

«Обследованию подлежит историческая ограда стадиона с воротами в соответствии с планом ограды. Выявляются повреждения декоративных элементов, сварные швы, раковины и степень коррозии металлических конструкций ограды, наличие трещин в стальных деталях ворот. Фундаменты не обследуются», — сказано в документе.

Если потребуется, исполнитель сможет вскрыть отделочное покрытие. Работы должны занять не менее двух месяцев.

Напомним, «Екатеринбург Арена» была реконструирована к чемпионату мира по футболу. На это потратили 12,7 млрд рублей и 2,4 года.

Кроме того, на содержание арен в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске выделено 172,36 млн рублей. Владимир Путин поручил вывести «Екатеринбург Арену» на самоокупаемость за пять лет. После этого «Екатеринбург Арена» объявила о сезоне подготовки к новогодним корпоративам. Провести праздник на стадионе можно после подачи заявки на электронную почту и оплаты. Организаторы обещают, что будет «вкусно, весело, футбольно».