Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство РФ перераспределило бюджетные деньги на содержание «Екатеринбург Арены»

16 августа 2018, 17:20
Правительство РФ перераспределило бюджетные деньги на содержание «Екатеринбург Арены»
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
На содержание стадионов, принявших матчи чемпионата мира по футболу, потратят 172 млн рублей. Деньги пойдут на эксплуатацию тренировочных площадок.

Правительство РФ перераспределило бюджетные деньги, которые были выделены на подготовку к проведению чемпионата мира, на содержание стадионов и тренировочных площадок. Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовых актов. Из него следует, что на арены в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске будут выделены бюджетные ассигнования в размере 172,36 млн рублей.

Напомним, в начале августа премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию наследия чемпионата мира по футболу 2018 г. Согласно документу, 7 из 12 стадионов, построенные к чемпионату мира по футболу, будут переданы из собственности Российской Федерации в собственность субъектов.

Владимир Путин поставил задачу вывести стадионы на самоокупаемость к 2024 году. Поэтому «Екатеринбург Арену» будут использовать не только для проведения спортивных мероприятий. «Свободные помещения стадионов могут также приносить доход за счет их сдачи в долгосрочную аренду», — пишут авторы концепции и советуют проводить на аренах «мероприятия для бизнес-партнеров, спонсорские турниры, празднования знаменательных дат».