Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Никаких проблем нет». Прокуратура не станет рассматривать жалобу на вырубку деревьев за Оперным

15 октября 2018, 13:31
Обращение передали в городскую администрацию, сотрудники которой уже заявляли, что не видят никаких нарушений.

Прокуратура перепоручила разобраться с вырубкой деревьев в сквере за Оперным городскую администрацию. Надзорное ведомство получило обращение от урбаниста Дмитрия Москвина, который рассказал, что рядом с театром вырубают деревья, роют траншеи рядом с зелеными насаждениями и используют тяжелую технику на газонах. Его заявление зарегистрировали, но проверять ситуацию сами на стали.

Дмитрий Москвин, урбанист:

— Кажется, у нас нет природоохранной прокуратуры. Обращение по поводу варварского обращения с растительностью во время благоустроительных работ отправлено из прокуратуры градоначальнику. А тот, как известно, никаких проблем в работе «высококлассного специалиста» Благодатковой не видит.

Активист не надеется на продуктивный исход, так как ранее в администрации уже заявляли, что не видят нарушений в работе подрядчика. «Массовой вырубки деревьев не происходило. Я сегодня утром был в этом сквере, обнаружил три пня. Один был полностью гнилой, другой на 70%, а третий — тополь», — рассказывал 66.RU помощник по взаимодействию со СМИ замглавы администрации города Василий Амбалов.

Напомним, подрядчик работ по благоустройству территории сквера — компания «Новэкс». С ним заключен двухлетний контракт, предусматривающий реконструкцию дорожек, установку малых архитектурных форм и большей части опор освещения, выполнение работ по строительству и облицовке подпорных стенок.