Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

BlaBlaCar станет платным для пассажиров

10 октября 2018, 15:25
BlaBlaCar станет платным для пассажиров
Фото: Константин Мельницкий, 66.RU
Чтобы получить доступ к бронированию на сутки, пассажиру нужно будет заплатить 149 рублей. Та же услуга на один месяц будет стоить 199 рублей.

Как сообщает пресс-служба BlaBlaCar, у постоянных пользователей будет три месяца, чтобы бронировать поездки бесплатно. После этого период истечет и нужно будет выбрать режим — платить за день доступа к сервису или за месяц. Цена за сутки будет 149 рублей, за четыре недели — 199 рублей.

Новым пассажирам сервис дает возможность бесплатного использования в течение месяца. Когда тестовый период закончится, им тоже придется платить.

Публикация объявлений о поездках для водителей останется бесплатной. Кроме того, свободными для бронирования будут поездки на расстояния меньше 120 километров.

Ранее в России была введена пошлина на покупки дороже 500 евро в иностранных интернет-магазинах. К 2020 году взимать пошлину будут с каждой посылки.