Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Яндекс запустил сервис доставки еды в Екатеринбурге

4 октября 2018, 10:35
На сегодняшний день с сервисом работают более 50 заведений.

В Екатеринбурге запустили сервис Яндекс.Еда, позволяющий заказывать готовые блюда из ресторанов и кафе, в том числе из тех, где нет собственной доставки. Сейчас с приложением работают более 50 заведений.

Услуга доступна в двух версиях: сайт и мобильное приложение для iOS и Android. Предполагается оплата банковской картой. Заказы распределяются между ближайшими от общепита курьерами. После забора еды из заведения пользователь сможет следить за статусом своего заказа в приложении.

«Яндекс.Еда появилась в феврале 2018 года после покупки компании Foodfox. Позже к Яндекс.Еде присоединился еще один сервис доставки — Uber Eats», — объясняет пресс-служба компании. Сейчас список ресторанов-партнеров постоянно пополняется. Среди них уже есть сети пиццерий «Папа Джонс» и Pizza Mia, ресторан «Суши Мастер», кафе «Голодный кролик», ресторан мексиканской кухни «Мачо Пикчо», русско-украинской — «Малиновка», служба доставки «2 Берега» и другие.

Ранее компания Google Россия сообщила, что начала следить за движением общественного транспорта на дорогах 13 российских городов, а том числе Екатеринбурга.